4 мая 2023 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне "Бессмертный полк". В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были в строю вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества , которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.

Началось мероприятие с поднятия флагов. Знаменная группа школы торжественно внесла Знамя Победы- официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наша школа с гордостью носит звание Героя Советского Союза Ивана Федоровича Масловского. О его доблестном подвиге и героической гибели вновь вспоминали в ходе мероприятия. Память погибших учащиеся почтили минутой молчания.

После окончания линейки все учащиеся разошлись по классам для проведения урока "Разговор о важном".