Сегодня в нашей школе прошла акция "Бессмертный полк" и открытие мемориальной доски имени В.Ивженко. На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости: глава Переясловского сельского поселения С.В.Неваленных, заместитель начальника управления образования Брюховецкий район Д.В.Рыдлева, атаман Переясловского казачьего общества П.В.Лобойко, председатель совета ветеранов Л.П.Редька, настоятель Свято-Троицкого храма ст.Переясловской отец Алексей, родные и близкие погибшего при выполнении специальной военной операции В.Ивженко.
Открывая мероприятие, директор школы Ирина Николаевна Дужая отметила, что память о защитниках Отечества, всегда будет жива, ведь они отдали свою жизнь за свободу и независимость.
Во время мероприятия обучающиеся рассказали о Герое Великой Отечественной Войны И.Ф.Масловском, чье имя носит школа, о героических подвигах выпускников школы.
После прошло открыли мемориальной доски выпускнику школы, Владиславу Ивженко, погибшему при исполнении специальной военной операции. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено бабушке бойца.
Школьники, педагоги и гости возложили к памятной мемориальной доске алые гвоздики, как символ памяти и любви к Отечеству.
В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были в строю вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества , которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.