В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М.Штеменко состоялся День открытых дверей. В ходе мероприятия гостям училища были продемонстрированы объекты новой территории училища, организованы экскурсии по аллеям тематического парка «Патриот». На строевом плацу посетители училища могли познакомиться с образцами военной техники, находящейся на вооружении в подразделениях службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Атмосферу праздника своими выступлениями создавал творческий коллектив художественной самодеятельности училища и военный оркестр, а также группа военнослужащих, демонстрирующих приемы армейского рукопашного боя. Для тех, кто проголодался, была развёрнута полевая кухня и все желающие могли продегустировать настоящую солдатскую еду. Кроме этого, сотрудниками АО «Военторг-Юг» была развернута палатка, в которой гости могли приобрести продукцию с символикой Армии России.

Посетив учебный корпус, гости ознакомились с современной учебно-материальной базой училища, оснащённой высокотехнологичными, перспективными системами и комплексами защиты информации. Новые объекты учебно-материальной базы соответствуют самым высоким стандартам обучения.