Общие сведения об образовательной организации

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Проблема самоопределения есть,
прежде всего, проблема
определения своего образа жизни.

С.Л. Рубинштейн

Профильное обучение в школе.

Это что такое?

Профильное образование - это углубление знаний, склонностей, совершенствование ранее полученных навыков через создание системы специализированной подготовки в старших классах. Эта подготовка ориентирована на индивидуализацию обучения и профессиональную ориентацию с учетом реальных потребностей рынка труда.

Приказ УО администрации МО Брюховецкий район  от 29.08.2023г. № 857 "Об открытии профильных классов в 2023-2024 учебном году".

Письмо МОН и МП КК  от 30.11.2021 № 47-01-13-27009/21 «Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году».

ПОЛОЖЕНИЕ о реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №15 ст. Переясловской муниципального образования Брюховецкий район.

Письмо Управления образования администрации Брюховецкий район от 11.04.2023г. №1166 "О внесении изменений в примерный перечень профильных направленностей для организации профильного обучения в 2023-2024 учебном году"

Примерный перечень учебных предметов по выбору обучающихся для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям и профильным направленностям обучения на уровне среднего общего образования.

Профильное обучение в МБОУ СОШ №15 в 2023-2024 учебном году

Перечень профилей обучения класса(ов) (групп), который планируется открыть с 1 сентября 2023-2024 учебного года

Перечень  учебных предметов, по которым будет проводится профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне основного общего образования