Активисты молодежного клуба Русского географического общества на базе местного отделения РГО, совместно с воспитанниками центра дополнительного образования «Юность» приняли участие во Всероссийском уроке и олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы».
Мероприятие, посвященное защите эко среды и развитию эко знаний проводится «Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» ежегодно. Наши ребята приняли участие в олимпиаде во второй раз.
Открыл мероприятие победитель Всероссийского конкурса «Снежная планета» Егор Рублев. Центр развития одаренности города Краснодара дал возможность Егору в течении трех лет успешно проходить заочные курсы «Юниор» по программе «Экология для начинающего олимпиадника», что позволило ему увеличить знания в данном направлении..
После вступительного слова школьника о значимости экологии, участники олимпиады приступили к выполнению заданий.
Олимпиада состояла из 25 вопросов разного уровня сложностями, а также была разделена на 2 категории. Первая — до 12 лет, вторая — от 12 до 18. Работы школьников отсканированы и направлены в «Эколого-биологический центр» Краснодарского края на проверку.

KBs4dq kGFo

eup kFpRRyE

В Брюховецком районе состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом.
На территории нашего муниципалитета диктант прошел на 18 площадках, которые приняли сотни брюховчан разных возрастов и профессий. В числе участников акции и активисты молодежного клуба Русского географического общества, совместно с воспитанниками центра дополнительного образования «Юность». Ребята проверили свои знания на базе переясловской школы №15.
Самым маленьким участником географического диктанта стал двухлетний Кирилл Вергуль. Вместе со своей сестрой Миланой, активисткой молодежного клуба РГО, Кирилл внимательно слушал вопросы и увлеченно в ходе мероприятия изучал модель земного шара – глобус.
Интересно, что в этом году в мероприятии впервые приняли участие полярники российской антарктической станции «Прогресс», которые специально для всех любителей географии записали короткое видео сообщение.
После его просмотра с приветственным словом к участникам диктанта обратился гость мероприятия, почетный работник общего образования Российской Федерации, а так же почетный гражданин Брюховецкого района Андрей Руденко.
Кроме того, перед началом диктанта модераторы провели для школьников небольшую разминку в виде географической викторины.
Далее участники акции прослушали инструктаж о правильности заполнении бланков и приступили к написанию диктанта.

1X11euWvkQU

YGWrG7hs8NM