День неизвестного солдата

1 – 3 декабря 2020 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель классных часов «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», проведенных классными руководителями в начальных классах. Педагоги рассказали ребятам о братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Интерес у детей вызвала презентация об истории сооружения в Москве памятника «Могила неизвестного солдата». В 5 – 11 классах прошел онлайн-проект «Марафон памяти». Обучающиеся просмотрели видеофрагмент об истории создания памятника Неизвестному Солдату, читали стихи о Великой Отечественной войне, рассказывали о своих прадедушках, прабабушках, которые прошли все тяготы военных лет. Также читали отрывки из стихотворений или литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны советских солдат, так же проходила онлайн-акция «Письмо с фронта». Ребята читали письма советских солдат.